Макс Ферстаппен: Надеюсь, Red Bull сохранит такой темп на остаток сезона

4 июня 2023 в 17:51
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий двукратный чемпион Формулы 1 Макс Ферстаппен прокомментировал победу в доминирующем стиле на Гран При Испании, где голландский пилот Red Bull оформил третий в своей карьере «Большой шлем».

«Очень приятно управлять такой машиной — думаю, сегодня болид снова показал себя. У нас было довольно много разных стратегий и большую часть гонки мы были на правильной, но победа здесь — это всё-таки невероятно. У меня был более твёрдый состав в начале гонке, поэтому я знал, что старт будет немного сложным. Ехать по внешней траектории в первом повороте всегда довольно сложно, но, к счастью, ничего не произошло в этот раз. У нас был ещё один сильный уик-энд, и это то, что я хотел бы видеть от себя и от команды, поэтому, надеюсь, мы сможем сохранить этот темп в течение всей оставшейся части сезона», — заявил Макс Ферстаппен Sky Sports F1.

Напомним, голландский пилот Red Bull Racing доминировал на протяжении всего уик-энда в Барселоне. Макс возглавил все предварительные заезды, за исключением первого сегмента квалификации, а в гонке пролидировал от старта до финиша. В конце Ферстаппен показал ещё и лучший круг, и оформил таким образом свой третий «Большой шлем» после Шпильберга-2021 и Имолы-2022.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle