Джеймс Ки назначен техническим директором Alfa Romeo

7 июня 2023 в 10:24
Фото: Alfa Romeo

Бывший технический директор McLaren Джеймс Ки, который с 2018 года работал в Уокинге и покинул коллектив весной 2023 года, занял аналогичный пост в Alfa Romeo. О назначении британского специалиста объявлено официально.

«Я рад вернуться в Хинвил, чтобы работать со старыми и новыми коллегами в Sauber. У меня очень тёплые воспоминания о том времени, когда я раньше был с командой. Я с нетерпением жду возможности возглавить техническую часть команды в один из самых критических моментов её долгой истории, когда мы движемся к новому и захватывающему будущему. Впереди у нас огромный объём работы, но я уверен, что каждый член нашей команды, работающий в Хинвиле, проявит целеустремлённость, решимость и жажду, чтобы привести нас к вершине. Мы знаем, что это потребует времени, усилий и настойчивости, и дивиденды от этой работы будут получены только в течение следующих двух сезонов и позже, но у нас впереди путь и есть дорожная карта, начала движения по которой я с нетерпением жду. Я благодарен Андреасу Зайдлю за доверие, которое он оказал мне, и с нетерпением жду возможности отплатить ему за это доверие и тесно сотрудничать с ним в решении стоящих перед ним задач и стремлений», — заявил Джеймс Ки.

К работе в Alfa Romeo специалист приступит с 1 сентября 2023 года, заменив на должности технического директора команды Яна Моншо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle