Франц Тост: Red Bull заблокировал контракт с Миком Шумахером

9 июня 2023 в 15:17
Фото: Mercedes-AMG

В 2023 году Мик Шумахер лишился места основного пилота Формулы 1, но получил контракт резервного гонщика в заводской команде Mercedes-AMG и McLaren. При этом глава AlphaTauri Франц Тост признал, что хотел подписать пилота, однако вынужден был заключить контракт с голландцем Ником де Врисом.

«Изначально мы исходили из того, что нашей парой водителей будут Пьер Гасли и Юки Цунода. Затем неожиданно Пьер подписал контракт с Alpine, так что у нас появилась вакансия. До Гран При Италии было совершенно непонятно, кто будет нашим пилотом. А потом, по логике вещей, я подумал о Мике Шумахере взамен Гасли. Немец намного лучше, чем его в настоящее время воспринимает внешний мир, но Red Bull заблокировал контракт с Шумахером — мне заявили, что за AlphaTauri поедет Ник де Врис и нам больше нечего обсуждать», — заявил Франц Тост Formel1.de.

Напомним, ранее дядя экс-пилота Haas Ральф Шумахер заявил, что его племянника не взяли в младшую команду австрийских концерна по личным соображениям, обвинив в этом спортивного консультанта Red Bull Хельмута Марко.

«У меня нет другого объяснения». Ральф Шумахер обиделся на Red Bull и AlphaTauri

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle