Место Серхио Переса в Red Bull под угрозой? Ответил Хельмут Марко

9 июня 2023 в 17:57
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко ответил на слухи о том, что место Серхио Переса в команде из Милтон-Кинса находится под угрозой на фоне череды неудачных выступлений.

Марк Пристли: Продержится ли Перес в Red Bull до конца сезона?

«Все это ерунда, – ответил Марко на соответствующий вопрос в интервью F1-Insider. – Место Серхио никогда не было в опасности и не будет. Это важный фактор в достижении целей, которые мы поставили на этот год. Мы хотим финишировать с дублем в чемпионате водителей и как можно быстрее завоевать Кубок конструкторов.

После довольно слабых выступлений в Майами и Монако я просто напомнил Серхио, что он должен сосредоточиться на своей работе. В тех гонках он не воспользовался возможностями. В лице Макса у него есть соперник, которого очень сложно обыграть, – не только ему, но и всем гонщикам на стартовой решётке на данный момент. Поэтому Чеко должен сосредоточиться на себе и не пытаться отчаянно победить Макса. Он должен быть рядом, когда у Макса дела идут не лучшим образом. Хорошая гонка Серхио после неудачной квалификации в Барселоне стала первым шагом в правильном направлении».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle