Стефано Доменикали назвал одну трассу, которая точно не исчезнет из календаря Ф1

19 июля 2023 в 10:30
Фото: Jiri Krenek / Mercedes AMG F1

Генеральный директор Формулы 1 Стефано Доменикали уверен, что только одна трасса точно навсегда останется в календаре Больших Призов – Сильверстоун.

По мере роста популярности Формулы 1 всё больше стран и промоутеров борются за право добавить свою трассу в календарь, из-за чего традиционные треки оказываются под угрозой. Гран При Лас-Вегаса стал последним дополнением, присоединившись к таким местам, как Майами, Саудовская Аравия и Катар. Также есть сообщения о том, что Южная Африка, Южная Корея и Колумбия тоже хотят получить место в этом списке в будущем.

«Сильверстоун – очень важная гонка, – цитирует Доменикали PlanetF1. – Семь команд из десяти находятся в Великобритании. Британские традиции автоспорта феноменальны, они занимают особое место в нашем календаре и всегда будут занимать его. У нас очень крепкие отношения, и мы рассчитываем на ещё более длительный контракт и вскоре объявим об этом.

Сильверстоуну повезло, потому что это единственное место, которое мы не можем потерять из-за британских команд и традиций. Исключение Сильверстоуна из календаря – не вариант».

Комментарии для сайта Cackle