Бруно Фамен поставил Alpine дедлайн для борьбы за победы
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2023/08/03/127708-3b6498c1-bd01-4499-8260-8b34e359ecd9.jpg?itok=18Piq7Dy)
Вице-президент Alpine Motorsports Бруно Фамен, который с Гран При Нидерландов станет руководителем заводской команды Alpine в Формуле 1, назвал для команды сроки, в которые команда должна уложиться, чтобы оказаться в числе постоянных участников борьбы за победы в гонках чемпионата мира.
«Лично я не поклонник дедлайнов и стараюсь их не устанавливать, потому что считаю, что мы должны постоянно прогрессировать. Но для Alpine крайним сроком для включения в борьбу за победы станет 2026 год, когда вступит в силу новый технический регламент — мы знаем, что в такие моменты может существенно меняться расклад сил. Итак, самое позднее — в 2026 году Alpine должна начать регулярно сражаться за победы в Гран При. Это не значит, что у нас нет амбиций сейчас бороться за лидирующие позиции, мы хотим прогрессировать с каждой гонкой и до 2026 года», — заявил Бруно Фамен Auto Hebdo.
Напомним, что Гран При Бельгии 2023 года стал последней гонкой в составе французского коллектива для руководителя команды Отмара Сафнауэра, спортивного директора Алана Пермейна и технического директора Пэта Фрая.