Макс Ферстаппен получил уроки дрифта от Майка Уидетта. Видео

10 августа 2023 в 14:15
Фото: Patrik Lundin / Red Bull Content Pool

В семействе атлетов Red Bull достаточно представителей самых разных спортивных дисциплин, причём многие спортсмены способны научиться чему-то новому друг у друга. Как это сделал Макс Ферстаппен — двукратный чемпион Формулы 1 получил уроки дрифта от новозеландского пилота Майка Уидетта, который стал наставником для голландца.

Майк Уидетт и Макс Ферстаппен © Patrik Lundin / Red Bull Content Pool
Майк Уидетт и Макс ФерстаппенФото: Patrik Lundin / Red Bull Content Pool

На трассе в Милтон-Кинсе в Бакингемшире Mad Mike предоставил своему титулованному ученику собственный 600-сильный дрифт-кар MadBull на базе культового японского спорткара Mazda RX-7. Автомобиль профессионально подготовлен для езды в управляемом заносе и его возможности Майк Уидетт неоднократно демонстрировал в различных соревнованиях.

«Учиться дрифту было очень безумно — я не знал, чего ожидать. Я думаю, что это был самый нервный момент за последние два года, потому что это неестественно для моего обычного вождения. Мне снова было 16, когда я впервые прыгнул в машину Формулы 1! Как только двигатель завёлся и я начал дрифтовать с буксующими колёсами, я попал в свою естественную зону, где я находил пределы болида, как я это делаю в Формуле 1 — я почувствовал тот же прилив адреналина, и мой инстинкт гонщика взял верх», — заявил Макс Ферстаппен.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle