Майк Крак: Алонсо превзошёл все мои ожидания, а они были очень высокими

10 августа 2023 в 16:53
Фото: Aston Martin F1 Team

Руководитель Aston Martin Майк Крак восхитился формой и менталитетом Фернандо Алонсо после половины первого совместного сезона.

«Он превзошёл все мои ожидания, а они были очень высокими! – цитирует Крака PlanetF1. – Дело не только в том, что он делает на трассе – это было предсказуемо – а в том, как он интегрировался в команду. Он показал себя именно тем пилотом, который нам был нужен: конструктивным и требовательным, когда это необходимо. Даже его критика – это именно то, что будет продвигать нас вперёд.

Когда пилоты выходят из машины, они полны адреналина, и им суют микрофон в лицо. Они разговаривают со СМИ, подводят итоги, и в таких обстоятельствах трудно всегда подобрать правильные слова. На самом деле говорить правильные вещи – это скорее исключение, чем норма. Это сложно сделать. Вот почему я не люблю давать интервью сразу после квалификации или гонки. Мне всегда хочется немного собраться с мыслями. Поэтому я не завидую пилотам.

Фернандо же невероятен в этом деле. Когда он анализирует ситуацию, он всегда позитивен, никогда не ругается. Он рассказывает, что подметил, что он чувствует, что сработало хорошо, а что не очень. Я не буду делать прогнозы относительно его 33-й победы, но мы полны решимости сделать всё возможное, чтобы это произошло».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle