Фернандо Алонсо считает, что провел в Ferrari свои лучшие годы в карьере

24 октября 2013 в 19:04

Фернандо Алонсо считает, что провел в Скудерии свои лучшие годы в карьере - даже если сравнивать с годами, когда он два раза подряд становился чемпионом мира.

В 2005 и 2006 годах испанец выиграл два титула чемпиона в составе заводской команды Renault, и после этого так и не смог пополнить свой чемпионский актив, дважды за последние три года заняв второе место вслед за Себастьяном Феттелем - и есть все шансы, что в этом году история повторится.

«За последние четыре года [включая нынешний] я трижды боролся за титул чемпиона, - сказал Фернандо. - С одной стороны, очень неприятно постоянно оставаться вторым, с другой - я переполнен гордостью.

За эти годы я набрал свою лучшую форму и провел лучшие гонки в карьере, так что мне действительно есть чем гордиться».

У Алонсо по-прежнему есть минимальные математические шансы стать чемпионом в нынешнем сезоне, и для того, чтобы их не осталось, Себастьян Феттель должен финишировать на Гран При Индии в первой пятерке.

При этом испанец утверждает, что ничуть не разочарован тем, что провел в команде последние четыре года, не завоевав ни одного титула - по его мнению, этому препятствовала лишь блестящая форма их соперников из Red Bull Racing.

«Когда я перешел в Ferrari, сбылась моя мечта, - продолжил Фернандо. - Я понимал, что у меня будет возможность побороться за титул и, вероятно, даже выиграть его, но я также понимал, что это спорт, и может произойти все что угодно.

В итоге на протяжении трех лет я боролся за звание чемпиона, что более или менее близко к тому, к чему мы стремились.

Если нам не удалось взойти на вершину, не стоит искать причину в цифрах - просто на протяжении последних четырех лет в чемпионате были гонщик и команда, которые нас превосходили. Они это заслужили, и мы их поздравляем».

Также Алонсо подчеркнул, что не теряет надежд завоевать свой третий чемпионский титул, сказав, что впереди у него еще много времени.

«Конечно, я бы хотел выиграть еще раз - мне всего 32, и это не последний сезон в моей карьере.

Уверен, у меня еще будет возможность это сделать, я бы очень хотел снова завоевать титул чемпиона мира».

 МестоПобедОтставание от Феттеля
201025+4
201141+135
201223+3
2013*22+90

* - После 15 этапов

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle