Росберг опасается, что и в Индии никто не сможет догнать RBR

25 октября 2013 в 15:06

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

Нико Росберг ожидает, что и в этот уик-энд Red Bull Racing невозможно будет остановить, таким образом, его команде Mercedes на Гран При Индии останется бороться только лишь за третье место.

Себастьян Феттель и Марк Уэббер возглавили протокол в обеих пятничных сессиях, в то время как днем сам Росберг стал шестым, а его товарищ по команде Льюис Хэмилтон – четвертым.

Но немец, который боролся с недостаточной поворачиваемостью – в особенности во второй тренировке, – по-прежнему уверен, что Mercedes по силам сталь лучшей командой позади RBR.

](/files/news/2013/10/25/1361438575_0.jpg) { align="left"}[<strong>В Индии все готово к коронации Феттеля</strong>
](/files/news/2013/10/25/1361438575_0.jpg) { align="left"}[<strong>В Индии все готово к коронации Феттеля</strong>

«Мы сражаемся за нижнюю ступеньку подиума, ведь они [RBR] просто намного быстрее всех, - сказал Росберг. – Эта цель достижима. Вечером нам предстоит много работы, но я вполне уверен в своих силах.

О борьбе за поул не может быть и речи, так как пилоты RBR далеко впереди, особенно Феттель. Обидно, но ничего не поделаешь, так что нашей целью является третье место».

Марк Уэббер тем временем отметил, что индийский уик-энд складывается для его команды не так гладко, как может показаться. Австралиец сказал, что перед завтрашними заездами надо добиться большей эффективности от обоих составов резины.

«Он довольно неплох, - прокомментировал Марк темп своей машины. - Все выглядит нормально как на длинной, так и на короткой дистанции, но сегодня вечером нам надо все еще раз проанализировать.

Можно говорить что угодно, но все решается в гонке. Нам все еще есть, в чем прибавить.

Машина ведет себя вполне неплохо, но нам надо еще немного поработать над шинами. Мы должны гарантировать, что они будут вести себя максимально стабильно - это наша главная цель».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle