Судебный иск Массы набирает обороты: Alpine, Ferrari и Бриаторе получили предупреждение

14 сентября 2023 в 10:31
Фото: Ferrari

Адвокаты Фелипе Массы сделали следующий шаг в судебном процессе против Формулы 1 и Международной автомобильной федерации. Представители экс-пилота Ferrari разослали уведомления о недопустимости уничтожения и сокрытия данных о скандале на Гран При Сингапура-2008.

Уведомления были отправлены командам Alpine (экс-Renault), Ferrari, а также главным фигурантам скандала Флавио Бриаторе и Пэту Симондсу, и бывшему спортивному директору Renault Стиву Нильсену. Соответствующее сообщение получил и голландский банк ING, являвшийся титульным спонсором Renault в 2008 году.

«Вся документация и информация, имеющая отношение к делу, которая может включать сообщения от FOM и FIA по поводу событий 2008 и 2009 годов, а также все данные, касающиеся расследования в отношении Renault и отчета Всемирного совета автоспорта, тоже должны быть сохранены», — сообщил представитель Массы изданию Planet F1.

Бразильский гонщик и его адвокаты намерены добиться в суде аннулирования результатов Гран При Сингапура-2008 и надеются таким образом забрать чемпионский титул, который Масса проиграл Льюису Хэмилтону с разницей 1 балл.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle