Алексей Попов: Ударит ли директива FIA по Red Bull? Вопрос!
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2023/09/14/128507-455dd536-cbd1-4364-93b9-4e44b7be20e3.jpg?itok=G1e5aA7n)
Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов назвал интересным поведение команд перед Гран При Сингапура, где вступит в действие ужесточенный контроль за гибкостью аэродинамических элементов.
В FIA назвали причины введения новой технической директивы
«В Сингапуре наконец-то вступит в силу директива по гибким носам, крыльям, днищам. Это нововведение давно обсуждали, кто-то уже начал подстраиваться. Замерять [гибкость] теперь будут иначе, поэтому никто, конечно, не станет рисковать.
Каждый саркастически уверен, что эта директива ударит по их соперникам. Как знаете, обычно говорят: «Вот это против той команды».
Можно сказать, что это уже ударило по Aston Martin, потому что они заранее начали подстраиваться. Но вот ударит ли эта директива по Red Bull и замедлит ли? Это вопрос. Ударит ли сильнее по кому-то из преследователей? Тоже вопрос.
Пока каждый показывает пальцем друг на друга. Интересно, посмотрим», – сказал Попов в видео на своем Youtube-канале.
Источник: Youtube-канал Алексея Попова
Источник: Red Bull и Mercedes опасаются новой технической директивы FIA