Кристиан Хорнер: Рано или поздно, Лоусон станет постоянным пилотом Формулы 1

23 сентября 2023 в 12:13
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В 2024 году пилотами AlphaTauri останутся японец Юки Цунода и австралиец Даниэль Риккардо, что означает уход Лиама Лоусона из статуса основного пилота команды. Но руководство гоночной программы Red Bull пообещало новозеландцу возвращение в кокпит в ранге уже постоянного участника Формулы 1.

AlphaTauri объявила состав пилотов на сезон-2024

«Лоусон принадлежит семье Red Bull. Если в Формуле 1 будет место — а я думаю, что осталось только одно — вы знаете, что мы делали в прошлом, когда Карлос Сайнс отправился в аренду в Renault. Но если Лиам и не будет сидеть в кокпите в следующем году, то у него всё равно будет много дел и серьёзная занятость. Рано или поздно, Лоусон станет постоянным пилотом Формулы 1. Лиам уже является гонщиком Гран При, который продемонстрировал свой талант. Возможно, ему придётся подождать ещё немного», — заявил глава Red Bull Кристиан Хорнер Viaplay.

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко также намекнул, что Лиам Лоусон в 2024 году может остаться в Формуле 1 в статусе основного пилота, заменив в составе Williams американца Логана Сарджента, который не впечатляет команду своими результатами.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle