Цитаты Гран При Индии, суббота: Red Bull Racing

26 октября 2013 в 15:01

Себастьян Феттель - 1-й: Машина на протяжении всего уик-энда выглядела отлично, и в процессе улучшения сцепных свойств асфальта становилась еще лучше. Она просто великолепна. И трасса потрясающая - мне очень нравится эта плавность, особенно в скоростных поворотах второго сектора.

Если машина на этом участке трассы ведет себя так, как вы и ожидаете, не получать удовольствия от ее пилотирования здесь просто невозможно. Это отличный результат для команды. Марк будет использовать в гонке другую тактику, так что посмотрим, чем все закончится.

В этот уик-энд нас то и дело спрашивают про возможное чемпионство, но мы по-прежнему будем концентрировать свое внимание лишь на каждом последующем шаге. И так будет всегда - и завтра, и на следующих этапах. Мы хорошо поработали, чтобы обеспечить себе такую позицию, а завтрашняя гонка будет длинной. Что касается тактики, всегда очень трудно сделать наилучший выбор, но у нас отличная техника, так что все должно быть хорошо.

Марк Уэббер - 4-й: Сегодня мы подумали, что можно попробовать использовать другую тактику, поэтому в третьем сегменте квалификации выехали на более жесткой резине. Честно говоря, в этих условиях мы ожидали, что в гонке стартуем несколько ниже второго ряда, так что для нас сессию можно считать удачной. В третьем сегменте было довольно непросто справляться с составом Medium, но, полагаю, мы сделали максимум возможного.

Завтра у нас будет хорошая возможность извлечь выгоду из альтернативной тактики. Более мягкая резина, на которой стартуют первые три пилота, долго не продержится, и они свернут в боксы. Однако в какой-то момент в гонке мне тоже придется использовать мягкие шины, так что посмотрим на развитие событий.

Кристиан Хорнер, руководитель RBR: Отличный результат для команды. Мы решили использовать разные тактические схемы для наших пилотов. Себастьян проехал блестящий первый круг, обеспечив себе третий подряд поул на этой трассе. Марк занял четвертое место, показав лучший результат среди всех пилотов, выезжавших на трассу на более жестком составе. Это великолепный результат перед завтрашней гонкой, где наши пилоты будут на совершенно разных тактиках. Гонка обещает быть фантастической.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle