Цитаты Гран При Индии, суббота: McLaren

26 октября 2013 в 15:45

Серхио Перес – 9-й: Девятый результат, возможно, это максимум, на который мы могли рассчитывать сегодня. Всегда тяжело обойти Фернандо [Алонсо], но я, возможно, смог бы это сделать, если бы проехал еще один быстрый круг на жесткой резине. Только нам необходимо было сэкономить шины для завтрашней гонки, поэтому такое решение быть бы неправильным.

Очевидно, что мы будем использовать другую стратегию по сравнению со многими соперниками. И будет интересно увидеть, что нам удастся сделать завтра на жесткой резине.

Еще четыре машины из первой десятки будут стартовать на таком же составе, поэтому мы должны постараться получить преимущество над теми гонщиками, которые первый отрезок обязаны будут ехать на шинах Soft.

Я думаю, что у нас есть хорошая возможность успешно провести гонку. Наш темп на длинной дистанции выглядел достойно, поэтому с правильной стратегией мы вполне можем добиться успеха завтра.

Дженсон Баттон – 10-й: Использовать жесткую резину в третьем сегменте квалификации, вероятнее всего, было лучшим тактическим решением с прицелом на гонку. Конечно, пойти на это было сложно, поскольку сердце подсказывало мне, что я должен использовать шины Soft [в третьем сегменте].

Мы хорошо выглядели в квалификации на мягкой резине – я был самым быстрым в первом сегменте – но вот шины Medium не были столь хороши для нас. Мне показалось, что их сложнее заставить нормально работать, потому что я не мог прогреть им до рабочей температуры, так что уже на первом секторе я проигрывал полсекунды своему времени на Soft.

Но выбор жесткой резины был правильным, как мне кажется. И я уверен, что эти шины лучше покажут себя в завтрашней гонке. Остается с нетерпением ждать захватывающий, богатый на события и непредсказуемый заезд.

Мартин Уитмарш, руководитель команды: Квалификация сегодня сводилась к тому, чтобы определить лучший вариант выбора шин для старта в завтрашней гонке.

Всегда имеет место желание добиться моментального результата, и мы вполне могли быть на пятом месте, если бы в третьем сегменте выехали на мягкой резине. Но я не думаю, что в таком случае мы комфортно себя чувствовали бы в гонке.

Конечно, мы больше думали о завтра. И если опыт предыдущих двух дней нас не обманет, мы будем рады, что выбрали для старта Medium.

Сейчас мы постараемся лучшим образом подготовиться к гонке. Нашу команду представляют два хороших пилота, которые показали впечатляющую скорость в этот уик-энд, поэтому я надеюсь, что мы сможем быть конкурентоспособными завтра.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle