Цитаты Гран При Индии, суббота: Lotus

26 октября 2013 в 15:45

Кими Райкконен - 6-й: Это была не идеальная квалификация, меня по-прежнему беспокоит недостаточная поворачиваемость - но в целом машина вела себя гораздо лучше, чем вчера.

На протяжении всего квалификационного круга мне приходилось следить за состоянием резины, так что мы показали тот результат, который показали. Посмотрим, что будет завтра. Я постараюсь сделать все, что в моих силах. В целом машина едет лучше, чем в последних нескольких гонках, но еще не идеально.

Ромен Грожан - 17-й: Мы снова решили рискнуть, проехав всего один быстрый круг в первом сегменте квалификации на более жестких шинах. И хотя не так давно эта тактика сработала бы, сегодня все было иначе.

Времена в квалификации оказались гораздо плотнее, чем мы ожидали, и мы ошиблись в своих расчетах. Задним числом всегда легко говорить, как все должно было быть, но мы совместно приняли это решение, которое в итоге оказалось ошибочным.

Обгонять на этой трассе довольно непросто, так что завтра будет очень сложная гонка, в которой я стартую с 17-й позиции. Нам просто необходимо что-то придумать в плане тактики, чтобы облегчить мне задачу - и вечером мы этим и займемся.

Конечно, в этот раз нам не удастся выйти лидерами из первого поворота, но мы постараемся сделать все, что в наших силах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle