Цитаты Гран При Индии, суббота: Force India

26 октября 2013 в 16:22

Пол ди Реста – 12-й: Я думаю, что мы можем быть довольны проделанной сегодня работой. Мой быстрый круг во втором сегменте вышел очень хорошим, несмотря на маленькую ошибку в предпоследнем повороте. Так что я был в нескольких десятых секунды от идеального времени на круге.

Однозначно можно сказать, что мы добились небольшого прогресса за последнее время и я все более уверенно чувствую себя за рулем автомобиля. Перед стартом домашней для нас гонки мы находимся всего в нескольких позициях от попадания в очковую зону. Если мы сделаем все правильно и разработаем хорошую стратегию, то должны завершить этап с набранными баллами.

Адриан Сутиль – 13-й: Я показал примерно тот результат, на который рассчитывал. Во время последнего круга баланс автомобиля был не идеальным, поэтому мне было сложно пилотировать из-за небольшой недостаточной поворачиваемости, так что я мог бы проехать круг на несколько десятых секунды быстрее.

Поскольку команда обеспечила себе 12-е и 13-е места на стартовой решетке, то я считаю, что у нас есть хороший шанс набрать очки в гонке. Вариантов стратегии будет не так и много, потому что шины Medium отлично подходят именно для гонки, в отличие от резины Soft.

Нас ждет домашняя гонка, а мне очень нравится местная трасса, поэтому я надеюсь, что мы сможем завтра устроить настоящее шоу для наших индийских поклонников.

Виджай Малья, руководитель команды: По итогам вчерашних тренировок мы предположили, что смогли стать более конкурентоспособными, чем на последних этапах. И я думаю, что наш сегодняшний темп стал лишним тому подтверждением.

Наша скорость в третьей тренировке показала, что за ночь нам уадлось добиться прогресса и было приятно услышать, что пилоты довольны поведением машины, чего давно уже не было.

Оба гонщики чувствовали, что могли добиться чуть большего в квалификации, но я не думаю, что это кардинально улучшило бы наши позиции на стартовой решетке.

Мы настроены побороться за очки в завтрашней гонке - именно такая у нас задача. Нам удавалось это сделать здесь в предыдущие годы, поэтому я надеюсь, что наш темп позволит навязать борьбу ближайшим соперникам и заработать очки в домашней гонке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle