Себастьян Феттель не нашел слов, завоевав четвертый титул в Ф1

27 октября 2013 в 16:14

Феттель потерял дар речи, взяв титул
Феттель потерял дар речи, взяв титул

На подиуме после победы на Гран При Индии Себастьян Феттель признался, что ему тяжело подобрать слова, чтобы прокомментировать четвертое кряду чемпионское звание.

Кроме того, на автодроме Будды пилот Red Bull Racing одержал шестую подряд победу на Гран При. После летних каникул немецкий гонщик еще ни разу не проигрывал соперникам.

«У меня нет слов. Когда я пересек финишную черту, то был полностью опустошен, - признался Феттель. – Мне нужно время, чтобы найти правильные выражения. Сейчас один из таких моментов, когда вы многое хотите рассказать, но у вас не получается.

Я почувствовал огромное удовольствие, когда вылез из машины и смог подбежать к парням и поделиться с ними радостью и поблагодарить.

Автомобиль сегодня был феноменален, да и весь сезон был феноменальным. Большего я просто не мог пожелать».

Феттель начал праздновать победу еще на главной прямой, когда красочно развернул свой автомобиль на трассе. Себ признался, что это не было запланировано.

«Я не собирался этого делать, - рассказал Феттель. – Мой гоночный инженер Рокки [Гийом Роклен] попросил соблюдать стандартную процедуру, но я подумал "не в этот раз".

На главной трибуне было так много людей и я должен был их поприветствовать. Обычно нам не разрешают такое делать, но мне очень понравилось».

Чемпион мира отметил то, как встретили его зрители в Индии, поскольку для него важно это, ведь на некоторых этапах на подиуме его встречали свистом.

«Это был непростой сезон, несмотря на то, что некоторым людям казалось, что нам легко дались победы в последних гонках, - добавил Феттель. – Лично мне было тяжело сталкиваться с освистыванием, ведь ничего плохого я не сделал.

Но мы прошли через это и сумели ответить всем выступлением на трассе, а теперь я могу гордиться тем, что сумел добиться признания, к чему стремятся все пилоты».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle