Цитаты Гран При Индии, гонка: Force India

27 октября 2013 в 18:27

Пол ди Реста – 8-й: Приятно завоевать очки в Индии, на домашней для нашей команды земле, ведь это была действительно важная для нас гонка. Мы избрали агрессивную тактику, поехав в боксы уже после первого круга, чтобы сменить шины Soft на Medium – таковым был наш план.

Затем гонка для нас разбилась на два отрезка, и я отправился на второй пит-стоп за свежим комплектом новых жестких шин на 30-м круге.

Еще одним позитивным моментом является тот факт, что мы серьезно повысили скорость машины в последние недели – я чувствую себя за рулем машины комфортнее, так что думаю, что мы можем надеяться на повторение этого результата в Абу-Даби на следующей неделе, где состоится очередной Гран При.

Адриан Сутиль – 9-й: Нашей целью было завоевать очки, так что восьмое и девятое места – хороший для нас результат. Я выбрал рискованный подход, проехав дистанцию с одним пит-стопом, но мы этого не планировали заранее, определившись с такой тактикой по ходу гонки.

Шины Medium, на которых я стартовал, демонстрировали действительно высокую скорость, и в тот момент я понял, что всю дистанцию реально проехать с одной остановкой.

Мы думали, что мягкая резина выдержит всего в районе пяти кругов, так что я внимательно следил за её состоянием – и в итоге проехал на ней около двадцати. Недавние Гран При оказались для нас непростыми, но мы всем доказали, что благодаря отличной командной работе может добиваться высоких результатов.

Виджей Малья, руководитель команды: Как и все в команде, я доволен тем, что оба наших пилота смогли завоевать очки на нашем домашнем этапе. Перед этим уик-эндом мы ставили себе именно такую цель, а те шесть баллов, которые мы сегодня добыли, закрепят нашу позицию в Кубке конструкторов.

Вторая часть сезона складывается для нас нелегко, но сегодня мы доказали, что никогда не сдаемся - усердная работа всей нашей команды сполна окупилась.

Я хотел бы поздравить инженеров, ведь они приняли правильные тактические решения, гонщиков, которые отлично выступили, а также механиков, четко отработавших на пит-стопах.

До окончания сезона остается всего три гонки, так что еще многое стоит на кону. Мы отправляемся в Абу-Даби с желанием закрепить наш сегодняшний результат.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle