Эрик Булье извинился за красноречивый радиообмен Lotus с Кими Райкконеном

28 октября 2013 в 22:08

Босс Lotus Эрик Булье извинился за радиообмен между Кими Райкконеном и Аланом Пермейном по ходу Гран При Индии.

Гоночный директор Lotus сказал финну 'к черту убраться с дороги', так как пилот испытывал проблемы со скоростью из-за полностью стершихся шин, когда другой пилот команды Ромен Грожан пытался пройти его, имея заметное преимущество в скорости.

Во время первой попытки обгона француз вынужден был выехать за пределы трассы, чтобы избежать контакта с машиной напарника.

Райкконен, услышав жесткие слова по радио, также выругался в ответ с использованием ненормативной лексики, после чего пустил Грожана, которого догонял Фелипе Масса, на третье место.

В Lotus впоследствии заявили, что обсудят неподчинение Кими командным приказам.

В понедельник Булье сказал, что красноречивый радиообмен был ошибкой, а также заверил, что постарается сделать все, чтобы этого впредь не повторилось.

«В тот момент Ромен проезжал круги на две секунды быстрее партнера, так что это даже не было командным приказом, - сказал босс команды. – Просьба Кими пропустить напарника была очевидной, ведь Масса мог отобрать у нас место на подиуме.

Если оглядываться назад, то попросить его по радио можно было в менее эмоциональной манере.

Мы были в напряжении, существовала вероятность столкнуться с серьезными техническими проблемами – потому прозвучали несколько не самых уместных слов.

Я знаю, что некоторых это удивило. Могу лишь извиниться за случившееся от лица команды. Подобного больше не повторится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle