Серхио Перес озвучил свою задачу на Гран При Лас-Вегаса

15 ноября 2023 в 14:15
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Red Bull в Формуле 1 Серхио Перес прокомментировал предстоящий Гран При Лас-Вегаса, а также назвал свою цель на предстоящую гонку. По словам мексиканца, ему важно обеспечить себе вице-чемпионство по итогам сезона-2023.

«В Вегасе будет сумасшедшая гонка! Вы уже можете видеть, что весь город захвачен Формулой 1, и это будут уникальные гонки по улицам Вегаса. Я уже ощутил это, когда в прошлом году команда привозила сюда RB7, чтобы рекламировать гонку, и было странно быть здесь в качестве туриста и ехать по Стрипу на машине Формулы 1.

Вегас также бросит нам некоторые вызовы и проблемы — трасса будет холодной, а из-за температуры машина будет вести себя совсем не так, как обычно. Однако это то, что нам всем нужно преодолеть, и мы как команда усердно работали за кулисами над подготовкой, необходимой для того, чтобы эти выходные стали успешными для нас. Что касается меня, я хочу занять второе место в чемпионате – это было бы круто!», — заявил Серхио Перес.

Если мексиканец станет вице-чемпионом в личном зачёте по итогам 2023 года, то это будет первый в истории Red Bull сезон, когда оба их пилота заняли высшие позиции в турнире. Ранее команда добивалась максимум титула и третьего места для своих гонщиков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle