Баттон и Эрикссон стартуют в «24 часах Дайтоны»

15 ноября 2023 в 17:18
Фото: Wayne Taylor Racing with Andretti

В 2024 году на старт суточного марафона «24 часа Дайтоны» в США в топовом классе GTP выйдут сразу несколько экс-пилотов Формулы 1, среди которых будут Дженсон Баттон и Маркус Эрикссон. И британец, и швед станут гонщиками коллектива Wayne Taylor Racing with Andretti на прототипе Acura ARX-06.

«Я очень рад сообщить, что буду участвовать в гонке на Acura ARX-06 под номером 40 с одним из моих напарников по команде в Ле-Мане и хорошим другом Джорданом Тейлором, суперскоростным Луи Делетразом и Колтоном Хертой, за чьей карьерой в IndyCar я наблюдаю с большим интересом. Я впервые попробовал IMSA в прошлом месяце в «Малом Ле-Мане», и серия мне понравилось. Я очень рад участвовать в гонках в Дайтоне с такой престижной командой, которая добилась столь многого в гонках на выносливость, особенно в Дайтоне», — заявил Дженсон Баттон.

«Я очень рад и горжусь тем, что присоединился к команде на марафон в Дайтоне. Почувствовав вкус этой гонки гонки в 2022 году, я с нетерпением ждал возможности вернуться на старт этого легендарного заезда. Это потрясающе – участвовать в «24 часах Дайтоны» с одной из лучших и самых успешных команд в этом виде спорта! Я уже считаю дни и с нетерпением жду возможности поработать с командой и моими новыми товарищами по команде. Для меня особенно важно участвовать в гонках за команды Acura, HPD и HRC, которые я очень хорошо знаю на протяжении всей своей карьеры в IndyCar», — отметил Маркус Эрикссон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle