Цитаты Гран При Абу-Даби, суббота: Red Bull Racing

2 ноября 2013 в 19:40

Марк Уэббер – 1-й: Пока этот уик-энд складывается для нас без накладок. В Абу-Даби не самые простые условия, если говорить о том, как на протяжении заездов меняется температура. Сначала мы гоняемся днем, а затем – вечером, так что вы должны быть наилучшим образом готовы к подобной ситуации с физической точки зрения и в плане настроек машины.

В начале первого и второго сегментов мы смотрелись не особенно сильно, но затем внесли некоторые изменения – и мне стало за рулем куда комфортнее. Я знал, что должен прибавить на отдельных отрезках трассы, где Себастьян смотрелся очень хорошо – и старался соответствовать его скорости в этих местах, а также продолжал прогрессировать в тех частях кольца, где сам был быстр. В целом, я доволен поулом и не могу дождаться старта завтрашней гонки.

Себастьян Феттель – 2-й: В первую очередь, думаю, мы добились отличного результата для команды. В начале квалификации я полагал, что оба пилота Mercedes, Нико и Льюис, будут крайне сильны: мы с Марком были недалеко от них, но они ехали очень быстро. Тем не менее, в финале сессии мы смогли найти еще немного скорости.

Марк проехал очень хороший круг, поздравляю его. Я же мог выступить немного лучше, но не знаю, хватило бы этого для победы или нет. Во всяком случае, поул Марка совершенно заслужен: он отлично пилотировал и избежал ошибок. Более того, мы добились отличного результата для команды – и завтра должны также быть очень сильны.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: Поистине захватывающая квалификация, исход которой решили последние попытки наших пилотов. Марк проехал великолепный круг, опередив Себастьяна всего на одну десятую секунды. Таким образом, гонщики принесли RBR максимально возможный результат и завтра будут стартовать с двух первых позиций. Гонка обещает стать захватывающей, и, как обычно, одним из ключевых факторов успеха станет умелое обращение с шинами.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle