Цитаты Гран При Абу-Даби, суббота: Toro Rosso

2 ноября 2013 в 19:41

Даниэль Риккардо – 10-й: Я думаю, что попадание в финал квалификации – это уже большой успех, если учесть, как вел себя автомобиль в пятницу и сегодня утром. Во втором сегменте мне удался очень хороший быстрый круг, но все же не идеальный, поэтому перед решающей попыткой [в третьей части] я понимал, что отдельные участки могу преодолеть еще быстрее.

Мы решили изменить давление в передних шинах, но этот шаг оказался ошибкой, поскольку мне стало сложнее их прогревать. В итоге я проехал неплохой круг, но не смог показать достойного времени. Проблемы из-за жары? Вы сталкиваетесь с ними, только когда покидаете кокпит автомобиля, поскольку на трассе вас освежает поток набегающего воздуха, и вы чувствуете себе отлично.

Жан-Эрик Вернь – 14-й: Все сложилось успешно в первом и даже во втором сегменте, ведь я смог улучшить свое время на уже использованной резине. И в заключительной попытке я шел с улучшением, пока не заблокировал колеса на входе в восьмой поворот, из-за чего лишился всего преимущества.

Очень обидно, потому что вчера вечером команда отдала много сил, чтобы снабдить меня конкурентоспособным автомобилем, которым я был доволен с первых же кругов третьей тренировки. Мне остается поднять руку и извиниться за допущенную ошибку. Я хотел слишком многого и перестарался. Единственный плюс – у нас был хороший темп по ходу всего уик-энда, так что мы можем быть быстры. Я уверен, что с хорошей гоночной тактикой нам уластся реабилитироваться за сегодняшний результат.

Джеймс Ки, технический директор: Вчера оба пилота были недовольны балансом машины, поэтому команда много работала, что изменить настройки с иным углом атаки переднего крыла. Судя по всему, наша идея сразу дала результат, потому что Жан-Эрик остался доволен поведением машины в утренней тренировке, а вот Даниэль имел небольшие претензии, поэтому в его части боксов кипела работа перед квалификацией.

По итогам сегодняшней сессии у нас остались смешанные чувства, поскольку мы надеялись увидеть обоих пилотов в третьем сегменте. К сожалению, Жан-Эрик потерял много времени во втором секторе своего заключительного быстрого круга, когда на новых шинах имел возможность улучшить результат на несколько десятых секунды. Но небольшой ошибки оказалось достаточно, чтобы не попасть в первую десятку, ведь результаты оказались очень плотными.

Даниэль отлично справился со своей работой и прошел в третий сегмент, но не смог там повторить свое лучшее время и мы закончили куда ниже той позиции, где надеялись его увидеть. И все равно, приятно оказаться в третьем сегменте, ведь вчера мы увидели, быстры на длинной дистанции, и теперь Даниэль сможет использовать это с выгодой для себя, как и Жан-Эрик, который выглядел очень хорошо с самого старта уик-энда – кроме одного круга во второй части квалификации.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle