Цитаты Гран При Абу-Даби, суббота: Sauber

2 ноября 2013 в 20:30

Нико Хюлькенберг, 6-й: Это был отличный круг, я смог выжать из машины максимум. На этой трассе нелегко обгонять, однако здесь есть две зоны DRS, и в прошлом там были попытки атак. Но я думаю, что у нас хорошая максимальная скорость – весь уик-энд мы держались в десятке, и я уверен, что завтра сможем продолжить эту тенденцию.

Эстебан Гутьеррес, 17-й: Очень неприятно стартовать с 17 позиции, ведь на этом этапе мы действительно располагаем хорошей скоростью. В этот раз наша тактика предусматривала два быстрых круга с одним медленным между ними. Однако на второй я просто не успел. Во время первого круга я попал в трафик, что заметно осложнило задачу – а на еще один нам не хватило времени, так что у меня не было шанса показать свои реальные возможности. Это было очевидной ошибкой, нам не хватило всего нескольких секунд.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: В очередной раз результаты квалификации показывают, сколь конкурентоспособна наша машина. К сожалению, лишь одному из наших пилотов удалось показать хороший результат.

Как и всегда, Нико был очень быстр и максимально использовал потенциал машины. Для Эстебана первый сегмент квалификации пошел не по плану. Череда ошибок не позволила ему пройти дальше.

Большое спасибо нашей гоночной бригаде. Все её сотрудники напряженно работали, чтобы подготовить быструю машину – но сейчас мы должны сконцентрироваться на завтрашней гонке.

Том МакКалоу, главный гоночный инженер: Третья тренировка прошла без проблем, и мы очень довольны шестым местом Нико [в квалификации]. Сегодня он добился от машины максимума, нужно должны отдать ему должное. К сожалению, для Эстебана первая часть квалификации получилась неудачной. Во время первого круга он попал в трафик. Затем, когда готовясь к финальной попытке, мы сконцентрировали свое внимание на поиске чистого отрезка трассы и просчитались, слишком поздно отдав команду атаковать. Разумеется, это разочаровывает. Тем не менее, важным будет завтрашний день. Во время пятничных тренировок у нас был хороший темп в гоночной конфигурации – нет сомнений, что завтра мы будем стараться заработать очки.

Комментарии для сайта Cackle