Цитаты Гран При Абу-Даби, суббота: Marussia

2 ноября 2013 в 20:39

Жюль Бьянки – 20-й: Не самый лучший для меня день, так что хорошо, что мы отлично поработали и вернулись в борьбу – это можно записать нам в актив. Я доволен своей финальной попыткой, моего времени оказалось достаточно, чтобы расположиться в протоколе между обоими пилотами Caterham. В субботней тренировке возникли проблема в задней части машины, из-за чего её развернуло, когда я выехал за пределы трассы.

К счастью, контакт со стеной оказался не сильным, но коробка передач все равно оказалась повреждена, так что её пришлось менять. Обидно, ведь в квалификации я проехал хороший круг, оправившись от утренних проблем, но из-за штрафа мне придется стартовать с последних позиций. Мы будем думать над выбором хорошей тактики, чтобы стать сильнейшими в сражении с принципиальными соперниками.

Макс Чилтон – 22-й: В целом, сложный день, в особенности нелегко сложилась квалификация, в которой возникли проблемы с системой DRS. На первом круге своей второй попытки я был быстрее, но на втором = шины полностью стерлись. Обидно, так как я думаю,что мы были вновь близки с Жюлем по скорости.

Принимая во внимание недостаток в темпе из-за неработающей системы DRS, а также тот факт, что он проехал три быстрых круга – а я один, можно говорить, что потеря времени с моей стороны была очень большой. Тем не менее, завтра нас ждет новый день. Я сделаю все, чтобы в итоге он оказался позитивным.

Джон Бут, руководитель команды: Сегодня на нашу долю выпало много проблем – и в итоге эти неполадки вылились в серьезные потери скорости. В случае с Максом влияние неработающей системы DRS в квалификации оказалось огромным. Но вскоре после окончания сессии мы определили причины этого и перед воскресеньем мы все легко исправим.

Правда, из-за этого Макс не смог максимально подготовиться к гонке. На машине Жюля проблемы в субботней тренировке вынудили его выехать за пределы трассы. И хотя он не сильно задел барьеры, дифференциал все равно оказался поврежден, так что нам пришлось сменить коробку передач.

Принимая во внимание тот факт, что он не смог поработать на мягких шинах в утренних заездах, а также на его автомобиле отказала KERS в начале квалификации, в распоряжении француза оказался всего один быстрый круг. Мы смогли вовремя исправить неполадки с KERS, и в своей второй попытке Жюль наконец-таки смог проехать быстрый круг в полную силу, но, очевидно, он мог сделать это еще быстрее.

Сегодня нам надо оставить все неприятные эмоции позади. Я не сомневаюсь, мы сможем решить все эти проблемы. В последних нескольких гонках наши пилоты отлично стартовали, так что я уверен, завтра мы сможем отыграться с невысоких позиций на решетке – и хорошим выступлением в гонке вновь продемонстрируем сильную форму, которую недавно обрели.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle