Цитаты Гран При Абу-Даби, суббота: Lotus

2 ноября 2013 в 21:39

Кими Райкконен – 5-й: Сегодня все прошло не так уж плохо. Во время вчерашних тренировок и сегодня я изо всех сил пытался заставить автомобиль работать так, как мне хотелось. А вот вечером, когда температура воздуха упала, поведение машины мне нравилось уже больше. Это хорошо, поскольку гонка пройдет примерно в таких же условиях и я предпочел бы, чтобы автомобиль работал как в квалификации.

Версия шасси с короткой колесной базой, кажется, лучше подходит моему стилю пилотирования, поэтому хочется, чтобы завтра мы в этом лишний раз убедились. Конечно, всегда лучше стартовать как можно выше, но мы точно были не самыми быстрыми сегодня. Только вы не можете знать наперед, как сложится ситуация в гонке, так что в воскресенье мы поймем, что можем сделать.

Ромен Грожан – 7-й: Сегодня мы провели одну из самых сложных квалификаций за последнее время, но седьмое место на стартовой решетке – не то, на что мы рассчитывали, учитывая наш темп в этот уик-энд. Вечером автомобиль работал совсем по-другому, особенно передняя часть машины, поэтому нам нужно разобраться, где мы неправильно сработали.

Завтра нас ждет длинная гонка в сложных условиях, а все соперники рядом с нами будут стартовать на такой же резине, так что мы должны постараться найти возможность улучшить наш темп вечером и побороться завтра за подиум.

Алан Пермейн, гоночный директор команды

Как прошла квалификация для команды?

Кими показал отличное пилотирование сегодня, но ему немного не повезло, поскольку он не лучшим образом прошел третий сегмент в заключительной попытке, что стоило ему возможности обойти двух пилотов Mercedes и занять третье место на стартовой решетке.

Совсем другая ситуация была у Ромена, который днем имел небольшие проблемы и чувствовал себя некомфортно за рулем машины на протяжении всего уик-энда. Но попадание двумя автомобилями в первую десятку – приличный результат, и мы надеемся закрепить его, проведя сильную гонку с наших стартовых позиций.

На какой результат вы можете рассчитывать завтра?

Наша задача – показать хороший гоночный темп и обойти обоих пилотов Mercedes. Мы должны заработать больше очков, чем они, чтобы улучшить нашу ситуацию в Кубке конструкторов. Конечно, мы должны быть готовы использовать любую возможность в случае ошибки команды Red Bull Racing, но в Абу-Даби они выглядят очень быстрыми.

Какую стратегию вы можете выбрать на гонку?

Как мне кажется, здесь не так много вариантов, поэтому нужно провести стабильную гонку. Мягкая резина работает в Абу-Даби не так, как в Индии, поэтому нужно следить, как ситуация будет развиваться завтра и реагировать на происходящее по обстановке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle