Марк Уэббер считает, что в Абу-Даби Себастьян Феттель был слишком силён

3 ноября 2013 в 20:28

Уэббер: Феттель был слишком силён
Уэббер: Феттель был слишком силён

Марк Уэббер считает, что его партнёр по команде Себастьян Феттель выступал в Абу-Даби в своей собственной лиге, и вовсе не его собственный неудачный старт стал причиной поражения в дуэли с напарником.

В субботу австралиец смог опередить Феттеля в борьбе за поул-позицию, однако пропустил новоиспеченного чемпиона мира вперёд после не слишком удачного старта, что происходит уже не в первый раз по ходу сезона-2013.

В то время как Марк откатился на третье место, Себастьян уверенно возглавил пелотон и обеспечил себе значительный отрыв от соперников.

Уэббер смог обогнать Нико Росберга из Mercedes на 20-м круге, однако Феттель к тому моменту был уже в 30 секундах впереди.

«Не думаю, что старт сыграл решающее значение, - заявил Уэббер после гонки. - Просто Себ выступал сегодня в другой лиге.

Я добился максимального для себя результата. Он был быстр и очень-очень силён.

Я же терял время на первом отрезке, буквально сражаясь с задней частью машины, из-за чего шины изнашивались ещё быстрее.

Мы изменили тактику смогли прибавить, но исход гонки уже был предрешен. В итоге нам достался тот результат, которого мы заслуживали».

Второе место в Гран При Абу-Даби позволило Уэбберу приблизиться к соперникам в борьбе за третью строчку в общем зачёте чемпионата.

За две гонки до окончания своей карьеры в Формуле 1 австралиец уступает девять очков Льюису Хэмилтону и 17 - Кими Райкконену.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle