Леклер быстрее всех, Ферстаппен не попал в топ-3. Итоги третьего дня тестов Ф1 в Бахрейне

23 февраля в 19:14

Гонщик Ferrari Шарль Леклер возглавил третий и заключительный день зимних тестов Формулы 1 в Бахрейне, но с минимальным преимуществом над ближайшим преследователем.

Как и обычно на предсезонке, в последний день пилоты команды потренировались на коротких сериях кругов. По ходу вечерней сессии Леклер проехал на шинах C4 с быстрейшим временем 1.30,409. И хотя накануне второй пилот Ferrari Карлос Сайнс проехал за 1.29,921, этот результат Шарля так никто и не превзошел до конца сессии.

На вторую строчку незадолго до клетчатого флага поднялся гонщик Mercedes Джордж Рассел. Британец, как и Леклер, выдал свой лучший круг на резине C4, и уступил лидеру всего 0,046 секунды.

Главной неожиданностью дня стало третье время Чжоу Гуаньюя. В конце финального часа гонщик Kick Sauber проехал на С4 c результатом 1.30,647, оказался в 0,325 секунды от Леклера и отодвинул на четвертую строчку действующего чемпиона мира Макса Ферстаппена. Замкнул топ-5 гонщик Visa Cash App RB Юки Цунода.

За исключением проблем с поребриком в утренней сессии день прошел достаточно спокойно: без аварий и поломок.

Зимние тесты Ф1 на этом завершены. В следующий четверг, 29 февраля, в Бахрейне стартуют свободные заезды перед гонкой сезона-2024.