Нико Хюлькенберг готов еще немного подождать ради перехода в Lotus

4 ноября 2013 в 15:46

Хюлькенберг готов подождать ради Lotus
Хюлькенберг готов подождать ради Lotus

Нико Хюлькенберг заявил, что он готов еще немного подождать, чтобы урегулировать свое будущее в Формуле 1. Изначально немец установил крайний срок и был готов дожидаться решения потенциальных работодателей лишь до конца октября.

Пилот Sauber последнее время усиленно ждал новостей из стана Lotus о том, подписано или нет соглашение с потенциальными инвесторами, фондом Quantum Motorsports. Если бы сделка не состоялась, то лишенной финансирования команде пришлось бы пригласить Пастора Мальдонадо, а Хюлькенберг остался бы в середине пелотона, вернувшись в Force India или еще на год оставшись в Sauber.

Поскольку владельцы компании Quantum заявили, что сделка уже заключена, пусть это и требует официального подтверждения со стороны команды, Хюлькенберг дал понять, что готов подождать с принятием решения относительно своего будущего в Формуле 1.

«Я собираюсь отложить всё на потом, - пояснил Нико AUTOSPORT относительно времени для принятия решения. – Это был не крайний срок, а лишь пожелание того, когда мне хотелось бы сделать выбор. Но я готов немного еще подождать».

Несмотря на яркую вторую половина сезона, когда Хюлькенберг порой на равных боролся с главными звездами Формулы 1, его будущее по-прежнему зависит от финансовой ситуации в командах.

Но сам пилот настаивает, что его не сильно тревожит тенденция, когда деньги в Ф1 становятся определяющим фактором для команд – пусть даже сам он из-за этого может лишиться возможности перейти в Lotus, к чему стремится уже несколько месяцев.

«Конечно, все это не очень приятно и довольно жестоко, но здесь нет ничего нового, - рассказал Нико. –У меня был негативный опыт в 2010 году [когда пилот лишился места в Williams].

Всё это не слишком здорово, но мне не стоит падать из-за этого духом. Сейчас я просто должен выполнять свою работу, это самое правильное решение.

Конечно, в идеальном мире всем бы хотелось видеть ситуацию, когда талант стоит на первом месте, а пилоты получают места лишь благодаря способностям – но в наши дни все работает по-другому».

На вопрос о том, не тревожит ли его финансовая ситуация в Lotus, поскольку Кими Райкконену до сих пор не выплатили всю зарплату, Хюлькенберг был краток: «Начнем с того, что зарплата Кими намного больше, чем у меня! Да и вообще меня не особо волнуют его личные дела».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle