Берни Экклстоун прокомментировал иск Фелипе Массы

12 марта в 14:15
Фото: The Guardian

Бывший глава Формулы 1 Берни Экклстоун хоть и отошёл от дел, но продолжает будоражить чемпионат мира. На сей раз к громкому скандалу привело заявление экс-хозяина серии о том, что он считает настоящим чемпионом 2008 года бразильца Фелипе Массу, а не британца Льюиса Хэмилтона. Эти слова обернулись судебным разбирательством, которое сейчас и прокомментировал легендарный топ-менеджер.

Фелипе Масса подал в суд на Формулу 1, Экклстоуна и FIA

«Фелипе не обращался ко мне за советом, но если бы Масса и поинтересовался моим мнением по этому поводу, я бы сказал, что совершенно разумно и правильно обратиться в суд и дать возможность английскому судье принять решение, что правильно, а что нет», — заявил Берни Экклстоун The Guardian.

Напомним, в 2023 году адвокаты бывшего пилота Ferrari Фелипе Массы направили досудебное письмо владельцам Формулы 1 и Международной автофедерации FIA в связи с предполагаемым заговором, который лишил гонщика титула в 2008 году — бразилец хочет получить компенсацию в размере десятков миллионов евро в виде упущенной выгоды и бонусов, которые он бы получил в случае победы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle