Цитаты накануне Гран При США: Mercedes

13 ноября 2013 в 20:21

Нико Росберг: Первая гонка в Остине в прошлом году прошла здорово, она мгновенно стала одной из моих самых любимых во всем сезоне. Первый сектор трассы по своей конфигурации напоминает автодром Сузука: он очень быстрый, с двумя протяженными прямыми и зоной DRS, которая облегчает обгоны.

Крутой подъем в начале круга больше нигде не встретишь: вы смотрите прямо в небо, а затем вдруг оказываетесь прямо на середине поворота. В последних гонках мы набрали неплохой ход, надеюсь, что и этап в Остине также пройдет для нас хорошо и поможет нам закрепить второе место в Кубке конструкторов.

Льюис Хэмилтон: Я с нетерпением жду возвращения в Остин в ближайший уик-энд. Мне нравится США, а первая гонка в Техасе, которая состоялась здесь в прошлом году, стала очень ярким событием - в особенности для меня, ведь тогда мне посчастливилось прийти к финишу первым!

Страсть и любовь болельщиков в новом для нас месте были восхитительны, было здорово видеть поддержку не только на трассе, но и в городе: Остин - действительно классное место. Трасса здесь довольно интересная, но собрать идеальный круг достаточно сложно.

Скоростные повороты с резкой сменой направления движения, длинные прямые и медленные секции серьезно осложняют нам жизнь в вопросе поиска оптимального баланса и настроек машины. Мы отправляемся на две финальных гонки сезона с одной единственной задачей - занять второе место в Кубке конструкторов.

Для всех в команде это будет много значить, так что мы решительно настроены добиться этой цели. Надеюсь, мы сможем сильно начать уик-энд и наберем в Остине немалое количество очков.

Росс Браун, руководитель команды: В прошлом году Формула 1 с большим успехом вернулась в США, и сейчас мы рады вновь отправиться в Техас, где в ближайший уик-энд во второй год подряд состоится Гран При. Остин – фантастическое место, где мы можем на очень важном для нас рынке в полной мере показать, что из себя представляет наш спорт.

В прошлом году было приятно видеть, что все трибуны заполнились до отказа, мы получили в Остине очень теплый приём. Два заключительных этапа очень важны для нашей команды, их результат определит, насколько хорошо мы провели этот год.

Наша команда набрали неплохой ход после сильных уик-эндов в Индии и Абу-Даби, вернув себе вторую позицию в Кубке конструкторов, но ничего нельзя воспринимать как должное. Все в команде продолжают напряженно трудиться, чтобы гарантировать, что мы сможем выступить лучше наших соперников и добиться своей цели.

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: Мы, как команда, добились хороших результатов в двух последних гонках, набрав больше очков, чем наши прямые конкуренты и продемонстрировав решимость сохранить за собой вторую строчку в Кубке конструкторов.

Несомненно, это и есть наша главная цель, и мы напряженно работали после гонки в Абу-Даби, анализируя, как сделать наш автомобиль эффективнее на длинной дистанции в финальной части сезона.

Нико постарается продолжить свою серию сильных результатов после двух подиумов в последних гонках, в то время как Льюис еще в прошлом году показал, что очень комфортно чувствует себя на этой трассе. Ближайший уик-энд станет очень напряженным для всей нашей команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle