Фелипе Масса вел переговоры с четырьмя командами о месте пилота на сезон-2014

15 ноября 2013 в 2:31

Фелипе Масса рассказал, что вел переговоры с несколькими командами – включая McLaren – перед тем, как принять решение присоединиться к Williams со следующего сезона Формулы 1.

В преддверии Гран При США вице-чемпион мира поведал, что рассматривал несколько вариантов на будущий год – но выразил при этом уверенность, что выступления за Williams, на которую в итоге и пал выбор пилота, являются для него наилучшим продолжением карьеры.

«Я вел переговоры не только с Williams, но и с Lotus, Force India и McLaren, - заявил Масса, когда его спросили, как продвигались его общение с командами в вопросе поиска вакансии на следующий сезон. – Если говорить честно, принимая во внимание все, что произошло, и все мои ожидания от будущего, я более чем уверен, что Williams является для меня правильным выбором.

Возможно, было бы здорово перейти в McLaren, но они предпочли для себя другое направление. Потому, я считаю, Williams является наиболее подходящей командой для моего будущего. И я действительно верю, что сделал правильный шаг».

Несмотря на то, что в этом году коллектив из Гроува проводит свой худший сезон в Формуле 1, Масса верит, что серьезные перемены, на которые пошла команда в последние месяцы, позволят изменить ситуацию.

](/files/news/2013/11/15/1361438575.jpg) { align="left"} [Сможет ли Масса добиться успеха в Williams?
](/files/news/2013/11/15/1361438575.jpg) { align="left"} [Сможет ли Масса добиться успеха в Williams?

«Сейчас Williams переживает очень сложное время, этот сезон складывается для неё крайне непросто, - сказал бразилец. – Но в команде идут определенные процессы, над машиной следующего года работают другие люди – к тому же, регламент серьезно изменится. Всё будет иначе.

Кроме того, они начнут использовать двигатели Mercedes, я очень рад этому факту, ведь все позитивно отзываются о моторах будущего года от штутгартского производителя.

Аэродинамика всегда играла важную роль, и в этой области команда изменила подход при подготовке к следующему сезону.

И они настолько хотят вновь стать конкурентоспособными, что даже решили сменить состав пилотов.

Таким образом, внутри Williams многое изменилось – возможно, это будет интересно и важно с прицелом на более далекое будущее, а не только на следующий год».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle