Даниил Квят: Я мог бы проехать гораздо быстрее

15 ноября 2013 в 23:12

Российский дебютант Формулы 1 Даниил Квят показал в своей первой тренировке за рулем Toro Rosso 17-й результат.

К сожалению, из-за тумана и организационных проблем на трассе в Остине гонщик смог провести за рулем гораздо меньше времени, чем рассчитывал.

Тем не менее, он остался доволен итогами тренировки, в которой уступил всего пару десятых своему напарнику Даниэлю Риккардо и превзошел результат Себастьяна Феттеля.

После завершения сессии гонщик подвел её итоги в интервью телеканалу Sky.

Даниил, вам удалось показать в дебютной сессии весьма неплохое время. Атаковали ли вы на пределе – или могли при желании проехать еще быстрее?

Даниил Квят: Мой лучший круг пришелся на первую же серию после выезда из боксов. Я уверен, что это был далеко не предел моих возможностей, потому что в тот момент я продолжал осваиваться в машине и не атаковал изо всех сил. К тому же, Остин – совершенно новая трасса для меня, к которой тоже требовалось привыкнуть.

Даниил Квят за рулем Toro Rosso на Гран При США
Даниил Квят за рулем Toro Rosso на Гран При США

Как оценил ваш дебют доктор Марко?

ДК: Мы пока не виделись с ним. (улыбается)

Значит, вам это еще предстоит. Расскажите, над чем команда планирует работать во второй тренировке.

ДК: Думаю, что первая тренировка получилась сегодня совсем не показательной. Потому во второй Toro Rosso продолжит работать по намеченной заранее программе. Нам предстоит понять, как ведут себя оба состава шин на длинной и короткой дистанции, разобраться в настройках – думаю, сейчас все занимаются чем-то подобным.

Как вы планируете провести остаток уик-энда? Будете следить за событиями с командного мостика STR?

ДК: Прежде всего, я постараюсь посетить как можно больше пилотских брифингов, а также буду делать другую обычную работу – например, общаться с журналистами. Говоря о брифингах, я имею в виду не только те, что проводит команда, но и общие, организуемые FIA для всех пилотов. Для меня это очень полезный опыт. Если уж моя гоночная программа по ходу этого уик-энда завершена, попробую провести оставшееся время с максимальной пользой.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle