Цитаты Гран При США, пятница: Williams

16 ноября 2013 в 2:49

Валттери Боттас – 3-й/16-й: Сегодня мы занимались некоторыми аэродинамическими испытаниями, а также опробовали несколько новинок, которые, кажется, позволили добиться небольшой прибавки в скорости. С утра было довольно скользко, но, судя по всему, такие условия подошли нашей машине.

Правда, днем возникли проблемы с балансом, когда состояние трассы стало лучше. Скорость в первой тренировке продемонстрировала наш потенциал, и если погода будет для нас более подходящей, возможно, суббота и воскресенье сложатся еще лучше.

Пастор Мальдонадо – 10-й/18-й: Сегодня был сложный день, в особенности было нелегко выжать максимум из шин. Нам не хватало прижимной силы, ощущения были такими, как будто передняя часть машины работает не так, как задняя.

На этой трассе очень интересно гоняться, особенно в скоростных поворотах: надеюсь, мы сможем проанализировать собранную сегодня информацию и выберем оптимальные настройки, которые подойдут нам в этот уик-энд.

Чави Пухолар, гоночный инженер: В первой тренировке из-за задержки мы не смогли провести на трассе столько времени, сколько рассчитывали, но нам все равно удалось выполнить все намеченные тесты.

Валттери, как и ожидалось, работал над новым днищем машины, в то время как Пастор занимался аэродинамическими испытаниями. По первым комментариям пилотов можно сказать, что сцепление с трассой здесь стало лучше, чем в прошлом году, но все равно возникли проблемы с тем, чтобы вывести шины в оптимальный температурный диапазон.

В дневной сессии оба гонщика продолжили тестировать различные элементы днища машины. Пастор также выступал с иной конфигурацией выхлопа и углом атаки заднего антикрыла, но в целом сцепление с асфальтом и наш темп оказались не лучшими - мы не могли заставить шины работать должным образом.

Если температура трассы повысится, мы сможем прибавить во времени на круге. В субботу оба пилота будут использовать конфигурацию машины, с которой сегодня выступал Валттери. Мы считаем её более эффективной.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle