Цитаты Гран При США, пятница: Pirelli

16 ноября 2013 в 2:42

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: Сегодня мы наблюдали разнообразные погодные условия, но мы ожидаем, что в оставшиеся дни уик-энда температура будет выше, а это, разумеется, осложнит командам прогнозирование поведения шин и работу по выбору стратегии.

Кроме того, мы видели, что по ходу обеих сессий состояние трассы улучшалось и время на круге становилось всё быстрее. Похоже, что сцепление здесь стало значительно лучше, чем в прошлом году, когда асфальт был совсем новым.

Исходя из тех данных, что у нас есть, мы думаем, что большинство предпочтёт стратегию с одной остановкой, как и в прошлом году, хотя некоторые могут попробовать пойти на тактику двух пит-стопов, если почувствуют, что это даст им преимущество в скорости.

Износ и деградация шин оказались на ожидаемом уровне. В квалификации будет использоваться резина Medium, так как на более жёстких шинах круг почти на секунду медленнее.

Это достаточно большой разрыв с точки зрения стратегии, особенно для пилотов, стартующих за пределами первой десятки и имеющих право на выбор стартового комплекта шин.

Предстоящей ночью мы должны проанализировать большое количество данных, чтобы к третьей тренировке команды смогли сконцентрироваться на подготовке к квалификации, которая пройдёт в более привычных погодных условиях.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle