Цитаты Гран При США, суббота: McLaren

17 ноября 2013 в 1:35

Серхио Перес, 7-й: Разумеется, я очень доволен, но когда вы уступаете соперникам совсем чуть-чуть, то хотите прибавить еще – и в этом отношении я слегка расстроен. Но если бы до начала квалификации вы сказали мне, что мне удастся занять седьмое место, я бы не поверил.

Во время квалификации мне удалось действовать спокойно и сосредоточенно. В конце концов, я гонщик и занимаюсь этим всю свою жизнь. Когда я сажусь в машину, то забываю обо всём и концентрируюсь на своей скорости.

Завтра мне предстоит выступать перед своими болельщиками, и я очень горжусь этим. Надеюсь, что смогу хорошо стартовать с чистой стороны трассы и очень рассчитываю устроить отличное шоу для своих мексиканских фанатов.

Дженсон Баттон, 13-й (16-й после штрафа): Я не знаю, что произошло. Мне просто не удалось найти нужный баланс, а может дело в сцеплении. Я просто оказался недостаточно быстр. Это тяжело, особенно когда вы показывали хороший темп по ходу большей части уик-энда.

Но я действительно не понимаю, куда делась скорость в квалификации – и такое происходит не в первый раз. Это не обязательно связано с погодными условиями, ведь другие пилоты справились с ними. Хотя я думаю, что этот фактор тоже сыграл роль – нам нужно во всем разобраться.

Результаты можно назвать очень странными: достаточно вспомнить что Валтерри Боттас оказался быстрейшим в первом сегменте, а его напарник [Пастор Мальдонадо] не смог даже выйти во вторую часть.

Мой штраф в три позиции означает, что я буду стартовать 16-м и, это не самое лучшее место на решетке. Мне предстоит начинать гонку не только из задних рядов, но и с грязной стороны трассы.

Мартин Уитмарш, руководитель команды: Здесь в Остине Серхио отлично справился со своей работой и завоевал седьмую позицию в квалификации – я уверен, что это позволит ему провести завтра прекрасную гонку.

Дженсон терял из-за неважного баланса своей машины, да и ветреная погода осложнила ему задачу. Тем не менее, несмотря на штраф в три позиции, завтра он будет в состоянии пробиться с задних рядов стартовой решётки, ведь прежде мы часто видели подобное в его исполнении.

Если резюмировать – надеюсь, мы сможем внести свою лепту в этот невероятный Гран При США 2013. Формула 1 ещё не так широко представлена в Соединённых Штатах, как в некоторых других странах, однако не сомневаюсь, что фанаты в Остине полны энтузиазма и хорошо понимают, куда они приехали – а благодаря превосходной организации, которую мы наблюдаем, они могут в полной мере наслаждаться всем происходящим.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle