Алонсо признал, что после инцидента в Абу-Даби испытывает головокружения и боль в спине

17 ноября 2013 в 1:36

После завершения квалификации на трассе в Остине Фернандо Алонсо признался журналистам, что пребывает не в лучшей физической форме: из-за неприятного эпизода по ходу предыдущей гонки в Абу-Даби пилот Ferrari испытывает сильные боли в спине и мигрени вплоть до головокружения.

После того, как в результате выезда за поребрик в борьбе с Жаном-Эриком Вернем акселерометр на машине испанца показал перегрузку свыше 25g, после чего гонщик прошел обязательное в таком случае медицинское обследование.

Фернандо признался, что несмотря на позитивный вердикт врачей, допустивших его к соревнованиям в Остине, он по-прежнему испытывает неприятные ощущения – хотя и настаивает, что они не доставляют ему серьезных сложностей.

«Никаких проблем со спиной нет, – сказал Алонсо, показав в квалификации шестой результат. – В Абу-Даби все было в порядке уже спустя три-четыре часа после финиша. Однако врачи, проводившие обследование, выявили недостаточную чувствительность левой руки и ноги, что их несколько обеспокоило.

С тех пор у меня начались сильные головные боли – всему виной защемление нерва, из-за которого уменьшился приток крови к мозгу. По ночам ситуация особенно неприятная, хотя понемногу все приходит в норму.

Вчера я вновь испытывал небольшие боли, они продолжились и сегодня утром, и лишь сев за руль, я забыл обо всем».

По ходу квалификации Ferrari не удавалось нормально прогревать шины, из-за чего напарник испанца Фелипе Масса показал лишь 15-й результат. Сам двукратный чемпион мира уверен, что в воскресенье ситуация изменится к лучшему.

«Квалификация сложилась непросто, но в гонке я ожидаю более высокого темпа, – отметил он. – Надеюсь, завтра нам будет проще бороться с соперниками.

Я стартую шестым, и если смогу избежать неприятностей в первом повороте, то дальше, полагаю, можно будет вступить в борьбу. Прежде по ходу сезона мне уже не раз удавалось завоевывать подиумы, когда казалось, что это нереально – думаю, может получиться и в этот раз».

В 2012 году Фернандо закончил дебютную гонку в Остине третьим.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle