Фелипе Масса озадачен своим неудачным выступлением в квалификации Гран При США

17 ноября 2013 в 1:52

Масса озадачен провалом в квалификации
Масса озадачен провалом в квалификации

Фелипе Масса заявил, что не имеет ни малейшего понятия о причинах своего провального выступления в квалификации Гран При США, особенно на фоне шестого результата своего товарища по Ferrari Фернандо Алонсо.

В предыдущих двух гонках Масса опережал напарника, однако в Америке не смог квалифицироваться выше 15-го места, в то время как Алонсо на такой же машине пробился на третий ряд стартового поля. При этом год назад бразилец проехал в Остине быстрее Фернандо – это еще привело к памятной истории с пломбой коробки передач.

«Я не знаю, что случилось, и очень этому удивлён, - признался Масса, который по окончании сезона уступит место в Ferrari Кими Райкконену и перейдёт в Williams. - На всём протяжении трассы мне не хватало сцепления, и очень сложно найти этому причину.

Совершенно не могу понять, что произошло – обычно я был очень быстр здесь, но в этом году что-то работает не так, а отыскать причину мне не удается».

При этом Масса не стал винить в произошедшем ветреную погоду, сказав что на его машине была такие же настройки прижимной силы, антикрыльев и многого другого, как и у Алонсо.

«Гонка будет очень сложной, но мы должны сделать максимум возможного, чтобы пробиться на хорошие позиции и снова заработать очки, - добавил он. - Но прежде всего нам нужно понять, в чём наши проблемы, и разобраться, что происходит с машиной».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle