Цитаты Гран При США, суббота: Williams

17 ноября 2013 в 1:49

Валттери Боттас – 9-й: Мне действительно понравился сегодняшний день, я доволен своим результатом. Честно говоря, в третьем сегменте я ожидал большего, так как мы были очень сильны в двух первых частях квалификации.

Я также очень рад за команду: весь наш коллектив проделал отличную работу, серьезно улучшив машину в сравнении с субботней тренировкой. Перед завтрашней гонкой мы находимся в выгодной позиции, нам надо постараться воспользоваться этим и завоевать очки.

Пастор Мальдонадо – 18-й: В этот уик-энд мы испытываем проблемы, и сегодня это стало очевидно: ощущения от машины не такие, какими должны быть в вопросах давления шин или температуры, так что надо с этим как следует разобраться. Нам немного помешал трафик, из-за чего мы не смогли пробиться в третий сегмент квалификации. В завтрашней гонке мы постараемся сделать все возможное при старте с наших стартовых позиций.

Чави Пухолар, гоночный инженер: Трасса в Остине уникальна: конфигурация, дорожное покрытие и темп прогрева шин, от которого очень зависит хорошее время прохождение круга, особенно принимая во внимание тот факт, что Pirelli сделала консервативный выбор составов на эту гонку.

В первой тренировке мы выступили очень хорошо, и сегодня с утра работали над тем, чтобы вернуться к той скорости.

Оба наших пилота, использовавшие машины в одинаковой конфигурации, нацеливались вывести шины в рабочий температурный диапазон. Они знали, если мы сможем добиться этого, то получим шанс показать сильный результат. Валттери отлично поработал, стабильно показывая в квалификации высокие времена, добравшись до третьего сегмента.

В случае с Пастором нам не удалось добиться от резины той же скорости, но, несмотря на 18-ю позицию, он всегда хорошо стартует и сражается на первых кругах – так что мы все равно ждем от него более высокого результата в гонке.

В целом, здорово, что Валттери квалифицировался девятым, и мы хотим завтра превратить этот результат в очки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle