Себастьян Феттель после победы в Остине сказал, что победы ему не наскучили

18 ноября 2013 в 2:23

Феттель: Победы мне не наскучили
Феттель: Победы мне не наскучили

Себастьян Феттель на Гран При США выиграл восьмой Гран При подряд, установив тем самым абсолютный рекорд за всю историю Формулы 1 – однако заявил, что не испытывает скуки от череды успешных выступлений.

Одержав очередную победу, пилот Red Bull Racing также стал первым пилотом в истории, одержавшим восемь подряд побед в одном сезоне.

Четырёхкратный чемпион мира не знает поражений после июльского Гран При Венгрии. Несмотря на кажущуюся лёгкость, с которой ему удается раз за разом подниматься на вершину пьедестала, молодой немец настаивает, что в Формуле 1 есть ещё много вещей, которые не дают ему скучать.

«Мне не скучно, - отметил Феттель. - У меня есть еще много дел. Я слежу за отрывом и стараюсь поддерживать темп соперников. Когда они подбираются ближе, это не самые приятные ощущения. Вы всегда хотите ещё больше увеличить отрыв, а не уменьшить его.

Было ясно, что в этот уик-энд у нас очень хорошая машина, особенно на длинных сериях кругов. Вчера мы могли бы выступить и лучше, но сегодня я был действительно доволен балансом.

Автомобиль смотрелся столь же здорово, как и в пятницу, так что я очень доволен. В кокпите у вас всегда много работы. Это обычная воскресная гонка, не сложнее, но и не проще других».

Феттель также сказал, что рад вписать своё имя в книгу рекордов и назвал свою череду побед невероятной.

«В этот момент все мы испытываем большую гордость, - сказал гонщик. - Думаю, что нам очень сложно осознать истинное значение этого достижения прямо сейчас.

В один прекрасный день люди могут оглянуться назад и рассказать о нашем времени и о том, что мы сделали как команда. Уверен, всем бы хотелось вернуться назад и пройти этот путь снова.

Есть ли у нас что-то, что можно назвать собственным секретом? Да, наша машина в большинстве случаев очень надёжна, но таков стиль работы команды. Мы стараемся выложиться по полной и не упустить ни одной мелочи.

Люди забывают о том, что каждый уик-энд - это новый вызов. И реализовать столь длинную победную серию очень тяжело».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle