В Mercedes не считают проблемой неоднозначный радиообмен Хэмилтона в Остине

20 ноября 2013 в 22:51

В свете неоднозначных комментариев Льюиса Хэмилтона в радиопереговорах по ходу Гран При США в команде Mercedes признали, что все еще вырабатывают наиболее эффективный способ работы со своим пилотом.

В начале гонки британец пожаловался на избыток информации, которую ему сообщали по радио. Хэмилтон сказал, что это мешает ему сосредоточиться на пилотировании машины.

Однако позднее он круто поменял свое мнение, попросив инженеров Mercedes максимально информировать его о происходящем на трассе.

«Вам надо давать мне больше информации о шинах и их температуре, парни. Когда мне атаковать сильнее – а когда сбавить темп», - сказал пилот.

Несмотря на то, что такие контрастные комментарии могут показаться странными, босс Mercedes Росс Браун считает, что все это часть непрерывного процесса обучения, который проходят команды вместе со своими пилотами.

«Важно понимать, что по ходу серьезного сражения вас переполняют эмоции, - заявил Браун. – Льюис старался найти верный баланс между бережным обращением с шинами и высоким темпом на дистанции, чтобы его не могли настичь соперники.

Он отлично справился со своей работой, реализовав возможности машины. Мы старались помочь ему, предоставляя информацию, которая, как мы считали, будет полезна. Но иногда мы перегибали палку и сообщали ему лишнее. Впрочем, я не вижу в этом проблемы».

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Отвечая на вопрос, беспокоит ли его, что Хэмилтон в разные отрезки гонки говорил совершенно противоположные вещи, Браун сказал: «Нет, не думаю, что об этом стоит волноваться.

Вам следует понять, что гонщики находятся в совершенно иной обстановке, так что когда они пилотируют машину, то могут вести себя по-разному.

Вам просто надо верно понимать, где есть проблема, а где её нет. Я не думаю, что с Льюисом были какие-то трудности.

Мы по-прежнему будет снабжать его информацией, которую считаем важной. В будущем наверняка возникнут моменты, когда он может счесть что-то лишним, но мы постараемся не сообщать ему избыточных сведений.

Я не вижу в этом проблемы, просто мы все еще притираемся друг к другу»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle