Нико Росберг объяснил отставание от Феттеля преждевременным использованием KERS

23 ноября 2013 в 23:00

Нико Росберг
Нико Росберг

По окончании квалификации на трассе Интерлагос Нико Росберг сказал, что пропасть во времени, отделившую его от обладателя поула Себастьяна Феттеля, частично можно объяснить тем, что он слишком рано израсходовал весь заряд KERS на своей машине.

Пилот Mercedes был лучшим в двух пятничных тренировках: многие называли его равным соперником для действующего чемпиона.

Под конец третьего сегмента Нико проехал два быстрых круга подряд на промежуточной резине, но в итоге остался вторым с отставанием от соотечественника в шесть десятых секунды, четыре из которых он потерял на заключительном секторе трассы.

«К сожалению, на последний сектор у меня просто не осталось заряда в KERS, - посетовал Росберг. - Пришлось им пожертвовать ради двух подряд быстрых кругов на мокрой трассе. Мы предполагали, что такое может произойти, но все равно решились на это. В итоге мне стоило это драгоценного времени».

При этом гонщик сомневается, что смог бы побороться с Себастьяном за поул, даже если бы с верно распорядился рекуператором.

«Я удивлен огромным отставанием от Феттеля, - признал Нико. - Даже если бы у нас не возникло сложностей, тягаться с ним было бы очень сложно.

Оптимальным результатом в сложившихся обстоятельствах можно считать второе место на стартовой решетке, и мы его добились».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle