Цитаты Гран При Бразилии, суббота: Toro Rosso

23 ноября 2013 в 23:20

Даниэль Риккардо, 7-й: Вторая половина дня выдалась сложной, но начиная с прошлого года мы часто демонстрировали, что можем быть сильны в дождь. Это была лучшая квалификация для команды за долгое время и я очень счастлив, что обе машины оказались в первой восьмёрке. Не думаю, что между моими результатами и Верня сегодня была большая разница.

Что нас ждёт завтра? Вероятно, ответ даст погода, но несмотря ни на что, седьмое место - отличная позиция для старта. Я очень мотивирован, чтобы превратить сегодняшний результат в очки, тем более, что это будет моя последняя гонка за Toro Rosso после двух хороших сезонов.

Жан-Эрик Вернь, 8-й: Я очень доволен собой и командой, потому что мы добились отличного результата, попав обеими машинами в первую восьмёрку. Мы не были действительно быстры так, как того ожидал я, потому что обычно у нас была очень хорошая машина на мокрой трассе.

Начиная с пятницы, нам прошлось непросто в переменчивых условиях, однако, хотя квалификация и не оказалась простой, старт с восьмой позиции очень обнадёживает, особенно если учесть, что в начале сезона мы не могли попасть даже во второй сегмент и моя первая попытка была не очень хорошей. Но затем мне удался очень хороший круг, который позволил мне пройти в следующую часть квалификации. Определённо, завтра мой целью будет заработать очки, а в дождь может произойти всё что угодно.

Лорен Мекис, главный инженер команды: Длинная и сложная сессия, которая закончилась для нас очень хорошим результатом. Седьмое и восьмое место - наш лучший результат в квалификации в этом сезоне, а впервые после Монцы обе наших машины попали в десятку.

Мы начали сессию с некоторой опаской и задержались с первой попыткой, но оба пилота улучшили результаты во время второго выезда из боксов. Во втором сегменте нам было гораздо легче. Даниэль и Жан-Эрик хорошо адаптировались к изменяющимся условиям и прошли в третий сегмент.

В финале мы боролись с гораздо более быстрыми машинами и потенциально могли выступить даже лучше. Тем не менее, завтра мы будем стартовать впереди всех наших соперников из средней части пелотона, что особенно важно для нас в последней квалификации сезона. Надеюсь, что завтра мы сможем реализовать наш потенциал и заработать много очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle