Себастьян Феттель удивлен своим преимуществом в квалификации

23 ноября 2013 в 23:29

Феттель удивлен своим преимуществом
Феттель удивлен своим преимуществом

Пилот Red Bull Racing Себастьян Феттель признался после победного завершения квалификация Гран При Бразилии, что сам удивился собственному превосходству над соперниками.

Перед началом сессии многие ожидали, что влажная погода сделает результаты более плотными, причем никто не исключал неожиданностей.

Но Феттель, напротив, выглядел в субботней сессии даже более уверенно, чем обычно, опередив соперников на секунду с лишним, и только Нико Росберг сумел подобраться к немцу на 0,623 секунды.

«Это меня очень удивило, - рассказал Феттель о своем преимуществе. – Хотя я, конечно, был очень рад после квалификации.

Когда мы выехали на трассу, меня удивило, как мало воды осталось на траектории. Поэтому я заехал за промежуточной резиной, и смог сразу же показать очень быстрый круг.

Во второй попытке я постарался еще улучшить свой результат и был близок к этому. Оба круга получились весьма успешными, однако я все же удивлен преимуществом над соперниками.

Приятно, когда тебе удается верно справиться с настройками в таких условиях. У нас было мало времени, чтобы поработать на трассе во время тренировок, но сегодня автомобиль вел себя именно так, как мы хотели».

Феттель также поддержал решение дирекции гонки отложить на 45 минут начало третьего сегмента квалификации, поскольку на трассе из-за дождя было очень много воды. Но когда пилотам разрешили возобновить борьбу, условия позволяли сразу же выезжать на промежуточной резине.

«Очень жаль, что людям на трибунах пришлось столько ждать, но на трассе было много воды, а значит, существовал высокий риск аквапланирования», - добавил Феттель.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle