Цитаты Гран При Бразилии, суббота: Marussia

23 ноября 2013 в 23:51

Жюль Бьянки – 21-й: Сегодняшняя квалификация оказалась для нас очень сложной. Поскольку мы не знали, будет ли дождь усиливаться, основную работу нужно было выполнить как можно раньше – но подходящий момент для прохождения быстрого круга мне выпал лишь однажды.

После этого на трассе было слишком много воды, поэтому на улучшение результата надеяться не приходилось. В конце своего быстрого круга я допустил грубую ошибку, которой очень расстроен, ведь мой результат был близок к [20-му] времени Гидо ван дер Гарде. Теперь нам ничего не остается, кроме как готовиться к гонке, чтобы завтра добыть необходимый для команды результат.

Макс Чилтон – 22-й: Условия сегодня были крайне сложными, и у меня было несколько очень опасных моментов. Мы сразу же выехали с боксов, поскольку ждали усиления дождя, но времени хватало, чтобы пройти только один быстрый круг. Я остался доволен тем, как прошел первый и третий сектора, несмотря на ошибку в третьем повороте. Но у меня были небольшие проблемы с балансом, так что будем надеяться на прогресс завтра, ведь решаться всё будет именно в гонке.

Джон Бут, руководитель команды: В очередной раз на Интерлагосе нас ждал дождливый день. Оба гонщика остались довольны балансом с утра, а Жюль сумел значительно лучше проехать круг на промежуточной резине, чем накануне. Макс по ходу тренировки старался улучшить баланс своего автомобиля.

Борьба в квалификации получилась очень сложной, поскольку условия на трассе менялись даже по ходу прохождения круга. Лучший результат можно было показать с первой попытки, но наши пилоты не смогли идеально воспользоваться таким шансом. Поскольку нам нечего было терять, гонщики вернулись на трассу под конец сессии.

Условия были таковы, что еще можно было использовать промежуточные шины, но на трассе было много луж, поэтому рассчитывать на улучшение своего результата не стоило. Несмотря на то, что сегодня мы не добились ожидаемого итога, главная борьба ждет нас завтра – мы сосредоточимся именно на гонке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle