Мальдонадо считает смену команды ключом к новым успехам

25 ноября 2013 в 15:27

Пастор Мальдонадо
Пастор Мальдонадо

Пастор Мальдонадо верит, что переход в следующем сезоне Формулы 1 в новую команду станет для него ключом к новым успехам.

Венесуэлец близок к достижению соглашения на сезон-2014 с Lotus, но стороны всё же пока не подписали контракт. Если переговоры с командой из Энстоуна не завершатся успехом, есть шансы, что Пастор примет предложение Sauber.

Отвечая на вопрос AUTOSPORT, верит ли он, что после неважного сезона с Williams новая обстановка пойдет ему на пользу, Мальдонадо сказал: «Я думаю, это наилучшее решение как для меня самого, так и для команды, потому что в последнее время я не чувствовал себя достаточно комфортно.

Такое может случиться даже в самой лучшей семье. Команда, которую я знал с 2011-го, сильно изменилась. Я не уверен на 100% в некоторых людях, которые со мной работают.

На гонках с нами работали замечательные парни, я буду скучать по ним, так как вместе мы продолжали бороться даже в самых трудных ситуациях.

Вся те, кто работал в моей части боксов, делали для меня все возможное – как и я для них».

](/files/news/2013/11/25/1361438575_0.jpg) { align="left"}[<strong>Сезон переходов: Все зависит от решения Мальдонадо</strong>
](/files/news/2013/11/25/1361438575_0.jpg) { align="left"}[<strong>Сезон переходов: Все зависит от решения Мальдонадо</strong>

Несмотря на то, что в этом сезоне венесуэлец был далек от тех результатов, которых он добился в прошлом году – включая знаменитую победу на Гран При Испании, - Мальдонадо считает, что в 2013-м все равно многому научился.

«В составе новой команды я буду выкладываться по максимуму, - сказал он. – Надеюсь, меня будут всецело поддерживать – как это было в прошлом году, - а также я рассчитываю, что мы будем конкурентоспособны.

В 2012-м с точки зрения пилотажа я допустил много ошибок, но и команда не раз ошибалась на пит-стопах, к тому же, были проблемы с надежностью машины. Но все это часть процесса обучения.

В этом году я справлялся лучше, но машина оказалась медленной. Так что сейчас я с интересом смотрю в будущее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle