Мартин Уитмарш уверен, что Серхио Перес станет пилотом Force India

25 ноября 2013 в 14:58

Босс McLaren Мартин Уитмарш доволен тем, что Серхио Перес, судя по всему, останется в Формуле 1 на следующий сезон: мексиканец близок к соглашению с Force India.

McLaren отказалась продлевать контракт с Пересом на сезон-2014, но недавно руководитель команды рассказал, что связывался с несколькими командами – включая Force India, - убеждая их взять своего нынешнего пилота после отставки из Уокинга.

Судя по всему, его усилия окупились: есть все основания полагать, что сейчас Перес близок к контракту с Виджеем Мальей.

Говоря о перспективах перехода Переса в Force India, Уитмарш сказал: «Я очень рад.

Он молод и зрел, и все в нашей команде его по-настоящему полюбили.

Серхио очень приятный парень, и я предлагал ему доказать, что мы ошибаемся [сделав выбор в пользу Кевина Магнуссена]! Именно над этим ему теперь предстоит работать [с Force India].

Мы сделали все, что могли, чтобы помочь ему там оказываться, он заслуживает места в Формуле 1. Думаю, на Гран При Бразилии он это доказал.

Он отличный пилот. Люди в начале года говорили, что он, возможно, слишком эмоционален, но без этого в Ф1 никак.

Молодой парень всегда рискует и сражается на протяжении всей дистанции.

Я рад за него. Он стал хорошим другом нашей команды, но в будущем Серхио будет стараться опередить нас. Надеюсь, он сохранит свой дух».

УИТМАРШ СОЧУВСТВУЕТ ДИ РЕСТЕ

Скорее всего, Перес перейдет в Force India, где займет место Пола ди Ресты, у которого пока нет никаких определенных планов на будущий год.

](/files/news/2013/11/25/1361438575.jpg) { align="left"}[<strong>Сезон переходов: Все зависит от решения Мальдонадо</strong>
](/files/news/2013/11/25/1361438575.jpg) { align="left"}[<strong>Сезон переходов: Все зависит от решения Мальдонадо</strong>

Уитмарш выразил сожаление о перспективах ди Ресты, который может остаться без контракта на сезон-2014. Британец объяснил это суровой реальностью современной Формулы 1, в которой пилот с более крупной спонсорской поддержкой получает места в сильных командах.

«В наши дни ситуация в гонках усложнилась, в Ф1 сейчас выступают пилоты с меньшим талантом, чем Пол – как дебютанты, так и те, кто пытаются здесь удержаться. Пока об этом официально не объявили, но я думаю, что это в итоге произойдет именно так, учитывая, как много об этом говорят».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle