Небольшой пожар не помешал работе Mercedes над новым двигателем

26 ноября 2013 в 18:23

Mercedes F1
Mercedes F1

В Mercedes подтвердили, что динамический стенд для испытаний нового двигателя V6 для Формулы 1 вновь функционирует в полном объеме, несмотря на небольшую утечку масла, из-за которой в понедельник вечером возник пожар.

Огнеборцы английского графства Нортгемптоншир рассказали в своем Твиттере, что получили вызов из Бриксуорта, где Mercedes ведет работы над своим мотором.

В сообщении говорится: «Инцидент произошел 25 ноября 2013 года в 21:56 по местному времени. В Бриксуорте во время испытаний произошло возгорание турбированного силового агрегата».

Из этого можно было бы сделать вывод, что на базе Mercedes произошло нечто серьезное, но представитель команды опроверг такое предположние, сказав, что пожарные были вызваны преимущественно в целях предосторожности.

В Mercedes также рассказали, что пожар возник из-за утечки масла, но огонь не затронул динамический стенд – и сегодня работа на базе продолжается в обычном режиме.

В настоящий момент производители двигателей Формулы 1 работают над развитием новых турбированных моторов V6 сутки напролет, чтобы наилучшим образом подготовиться к старту первых предсезонных тестов, которые пройдут в конце января в испанском Хересе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle