Ромен Грожан: Lotus может гордиться собой

27 ноября 2013 в 15:58

Ромен Грожан настаивает, что команде Lotus не стоит унывать из-за того, что ей не удалось завершить сезон лучшим образом.

Команда из Энстоуна боролась в конце чемпионата за третье место в Кубке конструкторов. Но все их надежды исчезли, когда в Бразилии Грожан досрочно закончил борьбу в гонке из-за поломки двигателя на его машине, а Хейкки Ковалайнен и вовсе не смог заработать очков.

Несмотря на то, что Lotus осталась на четвертом месте в Кубке конструткоров, Грожан считает, что команда должна быть довольна своим выступлением во второй половине сезона, когда ему удалось четыре раза подняться на подиум.

«Конечно, всё закончилось не так, как мы хотели, - рассказал Грожан AUTOSPORT. – Для трех механиков из моей части боксов в Бразилии был последний уик-энд, поэтому я хотел финишировать на подиуме, чтобы порадовать их в этот момент.

Но я думаю, что мы можем гордиться собой, поскольку у нас было несколько замечательных гонок в конце чемпионата».

Большую часть последнего заезда сезона Грожан наблюдал с командного мостика вместе со своими инженерами. Он обратил внимание, что многие пилоты испытывали проблемы с гранулированием передних шин, а этот фактор мог сыграть на руку его команде.

«Я не знаю, на какой результат мы могли рассчитывать в бразильской гонке, - поделился Ромен. – Возможно, мы могли бы стать третьими или четвертыми, если учитывать наш привычный темп и износ резины.

Автомобиль работал довольно хорошо на первых кругах, к тому же было очевидно, что большинство соперников испытывают трудности из-за гранулирования передних колес. В этом компоненте мы имели бы преимущество, о чем можно судить по гонке в Корее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle